2576

Полиция возбудила дело по факту обнаружения взрывного устройства в центре Великого Новгорода

Полиция возбудила уголовное дело по статье 223 УК РФ (Незаконное изготовление взрывных устройств) по факту обнаружения самодельной бомбы возле ТЦ «Русь».

Напомним, что инцидент произошел 20 марта около 14.00 мск — оперативным службам поступила информация об обнаружении подозрительного предмета возле торговых павильонов у ТЦ «Русь». После получения сообщения к месту выехали сотрудники УМВД, МЧС и УФСБ по Новгородской области, был проведен комплекс необходимых антитеррористических мероприятий. Найденный предмет отправили на экспертизу.

«Первоначально предполагалось, что это муляж взрывного устройства. Однако экспертиза показала наличие в нем взрывчатых веществ и воспламенителя. Сам предмет представлял из себя термос с часами, внутри которого находились гайки, болты, электровоспламенитель, взрывчатое вещество», - уточнили в пресс-службе УМВД по Новгородской области.

Также напомним, что сегодня, 21 марта, силовиками и МЧС была проведена проверка по факту обнаружения подозрительного предмета на автовокзале в Великом Новгороде.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Газета Новгород».