2497

Полиция задержала четверых подозреваемых, устроивших разбойное нападение в Старой Руссе

Ночью 20 июля в городе Старая Русса было совершено разбойное нападение на жилой дом одного из предпринимателей. Неизвестные, с применением насилия, угрожая предметом, похожим на пистолет и связав хозяев дома, похитили их личное имущество и автомобиль, причинив потерпевшим материальный ущерб на сумму более четверти миллиона рублей.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по части 3-й статьи 162 УК РФ «Разбой», совершенный с незаконным проникновением в жилище, предусматривающей для виновных ответственность в виде лишения свободы на срок до 12 лет.

— В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий, направленных на раскрытие данного преступления, сотрудники Управления уголовного розыска УМВД России по Новгородской области установили личности четверых предполагаемых преступников, которые неоднократно ранее судимы и не являются жителями Новгородской области, — сообщили интернет-порталу «Новгород.ру» в пресс-службе УМВД по Новгородской области.

Новгородские оперативники также установили, что после совершения разбойного нападения налетчики переместились на территорию Псковской области. Об этом были проинформированы коллеги из УМВД соседнего региона, совместно с которыми и было продолжено проведение оперативно-следственных мероприятий по установлению конкретного местонахождения разбойников и их изобличения.

В настоящее время, четверо подозреваемых, успевших совершить особо тяжкое преступление и на территории Псковской области, полицией задержаны. Легковой автомобиль и другое имущество, похищенное в результате разбойного нападения на жилой дом на улице Сварога Старой Руссы, в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий и следственных действий новгородскими полицейскими совместно с псковскими коллегами, изъяты.

Расследование продолжается.