2469

Полиция задержала новгородца, который портил предвыборную агитацию одного из кандидатов

Вчера, 15 сентября, в Великом Новгороде полиция задержала молодого человека, который портил предвыборные плакаты одного из кандидатов в Новгородскую областную думу.

© Фото Михаила Шимановского
© Фото Михаила Шимановского

Как сообщили интернет-порталу «Новгород.ру» в пресс-службе регионального УМВД, по данному факту составлен протокол об административном правонарушении. Хулигану грозит штраф в размере от 500 до 1000 рублей.

Испорченные плакаты принадлежат Михаилу Караулову. По словам политтехнолога Михаила Шимановского, задержанный молодой человек был одет в футболку с надписью «Дорошев наш кандидат», но позже признался, что представляет движение «Молодая Гвардия». И Михаил Караулов («Справедливая Россия»), и Леонид Дорошев (беспартийный, сторонник «Яблока») избираются по пятому одномандатному округу, по этому же округу идёт и Дмитрий Вертков («Единая Россия»). По мнению экспертов, именно между этими тремя кандидатами будет вестись борьба за голоса избирателей. Также по пятому округу баллотируются Дмитрий Койков (КПРФ) и Григорий Нетужилов (ЛДПР).

Ранее Михаил Шимановский сообщал о том, что за предвыборным штабом Михаила Караулова организована слежка. Тогда на проспекте Мира сгорел автомобиль заместителя генерального директора ООО «Деловой партнёр плюс» Анатолия Ившина.

Добавим, вчера в Псковском микрорайоне внезапно заработал фонтан, построенный в 2012 году. Территория, на которой находится фонтан, входит в пятый избирательный округ.

Подробнее о кандидатах в депутаты на этом и других городских округах можно почитать в материале «Мандат нарасхват: выборы депутатов Новгородской областной думы».