Полиция задержала жителя Чудово, который сбил ребенка и скрылся

Водитель, подозреваемый в совершении дорожно-транспортного происшествия в городе Чудово, в результате которого пострадал ребенок, задержан сотрудниками полиции в порядке статьи 91 уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации. На данный момент он находится в изоляторе временного содержания УМВД России по городу Великий Новгород.

Напомним, 15 мая 2015 года в 16:05 в городе Чудово на улице Молодогвардейской водитель, управляя автомашиной ВАЗ-2115, совершил наезд на пешехода, 6-летнего мальчика, который пересекал проезжую часть. В результате ДТП ребенок с травмами был доставлен в Новгородскую областную детскую клиническую больницу, где через несколько дней скончался.

— После совершения дорожно-транспортного происшествия водитель скрылся, однако в ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий был установлен и задержан сотрудниками полиции отдела МВД России по Чудовскому району. Им оказался местный житель 1994 года рождения, — сообщили интернет-порталу «Новгород.ру» в пресс-службе УМВД по Новгородской области.

В настоящее время Следственным управлением УМВД России по Новгородской области в рамках возбужденного уголовного дела собираются материалы для предъявления ему обвинения в нарушении Правил дорожного движения, повлекшем по неосторожности смерть человека. Кроме того, решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу.

Расследование уголовного дела продолжается.