Полиция задержала жителя Новгородской области, подозреваемого в краже дорожных знаков

Сотрудниками уголовного розыска МОМВД России «Старорусский» задержан подозреваемый в кражах восьми дорожных знаков.

— 30 августа в дежурную часть старорусской полиции обратился директор муниципального бюджетного учреждения жилищно-коммунального хозяйства, который заявил, что в ночь с 29 на 30 августа с улицы Свердлова в Старой Руссе пропали восемь дорожных знаков «Ограничение максимальной скорости». Предварительный ущерб, нанесенный учреждению, составил почти семь тысяч рублей, — сообщили интернет-порталу «Новгород.ру» в пресс-службе УМВД России по Новгородской области.

Старорусскими оперативниками были отработаны местные пункты приема металла, в результате чего полицейские получили информацию о причастности к этим кражам 37-летнего ранее судимого жителя райцентра.

Через несколько дней подозреваемый был задержан сотрудниками угрозыска. В содеянном он сознался, пояснив, что вырученные от сдачи на металлолом дорожных знаков деньги потратил на личные нужды.

По данному факту отделением дознания МОМВД России МОМВД России «Старорусский» возбуждено и расследуется уголовное дело по части 1 статьи 158 УК РФ «Кража».