1463

Полина Терешкина установила рекорд Новгородской области по плаванию

С 8 по 12 марта в санкт-петербургском Центре плавания прошло Первенство СЗФО среди спортсменов младшего возраста (девушек1998-99 г.р. и юношей1996-97г.р.), - сообщает Елена Иванова. В соревнованиях приняли участие 140 девочек и 187 мальчиков. Состязания являлись отборочными на детский фестиваль "Весёлый дельфин", который пройдёт в Санкт-Петербурге 24-29 апреля.
От Новгородской области в соревнованиях приняли участие 10 спортсменов из Великого Новгорода и г. Пестово.
Соревнования проводились по обязательной программе - все плыли обязательно 800 м в/ст+200 м комплексом + 100м по выбору.
Полина Терёшкина заняла 1 место на дистанции 800 м вольным стилем, 5 место на дистанции 200 м комплексным плаванием и 2 место на дистанции 100 м вольным стилем. По сумме 3 дистанций Полина заняла 2 место, уступив лидеру всего 2 очка.
Хочется отметить, что на дистанции 100 м вольным стилем только электронная система опредилила победителя. Полина проиграла всего 9 сотых секунды, установив рекорд Новгородской области для девочек 11 лет  - её результат 1.03.94!
Успешно выступила 10-летняя Дарья Шибарова: 18 место - 800м в/ст, 46 место -200м коплексом,10 место на дистанции 100 м вольный стиль, в треборье Дарья заняла 23 место.
Никита Фёдоров в троеборье занял 43 место.
В эстафете 4х50м вольным стилем наши девочки заняли 4 место из 12 команд (Полина Терёшкина (СДЮСШОР №1), Дарья Шибарова (СДЮСШОР №1), Юлия Крет - (Пестово), Полина Иванова (Пестово).
Полина Терёшкина, Дарья Шибарова, Никита Фёдоров и Александр Тотьмянин отобрались на участие в финальных соревнованиях "Весёлый дельфин".