1131

Политехнический институт приглашает на День открытых дверей

13 декабря в 11.00 в Политехническом институте НовГУ (ул. Б.С.-Петербургская, д. 41, 2 корпус) начнётся День открытых дверей. В программе: встреча с руководством вуза, экскурсия по институту, общение с преподавателями и сотрудниками.

В настоящее время в институте обучается более 2400 студентов на четырёх отделениях: архитектурно-дизайнерском, механико-энергетическом, строительном и художественно-технологическом. Ведётся подготовка по следующим образовательным программам: архитектура, дизайн архитектурной среды, теплоэнергетика и теплотехника, конструкторско-технологическое обеспечение машиностроительных производств, мехатроника и робототехника, строительство, технология художественной обработки материалов и др.

В институте созданы и успешно работают общеуниверситетские центры и лаборатории, осуществляющие проведение фундаментальных научных исследований, а также повышение квалификации и переподготовки кадров. В настоящее время активно действуют Межфакультетская лаборатория прецизионных материалов, Центр повышения квалификации кадров строительного комплекса, Научно-образовательный центр безопасности дорожного движения и технической экспертизы.

Политехнический институт активно сотрудничает с вузами Москвы, Санкт-Петербурга, Ульяновска и ведущими предприятиями и организациями Великого Новгорода и области.