1745

Политехнический колледж и «IKEA Индастри Новгород» организуют совместный пилотный проект по работе со студентами

Вчера, 6 декабря, состоялась встреча директора Политехнического колледжа НовГУ Владимира Шульцева и заместителя директора Анны Чернега с Генеральным директором ООО «IKEA Индастри Новгород» Дмитирем Альмухаметовым, на которой обсуждались направления взаимодействия, в том числе в рамках совместной деятельности по реализации Программы создания кадрового резерва для завода ДСП ИКЕА Индастри Новгород.

Перед встречей была проведена экскурсия по предприятию, в процессе которой руководители колледжа смогли познакомиться с производством, технологическим процессом завода ДСП и мебельной фабрики IKEAИндастри.

По результатам встречи стороны пришли к соглашению о совместной организации на базе Политехнического колледжа пилотного проекта - Программы кадрового резерва, направленной на поддержку развития у студентов профессионально-значимых навыков, способствующих успешной профессиональной деятельности в будущем. Программа будет включать несколько направлений: поддержка развития профессиональных знаний и навыков, развитие лидерских компетенций, развитие коммуникативных навыков, включая проведение тренингов по этим направлениям и профессиональную практику на предприятии.

В ходе встречи уточнили и формы сотрудничества колледжа и ООО «IKEAИндастри Новгород», включая проведение совместных мероприятий, скорректировали действия и рассмотрели этапы реализации программы.

Фото предоставила Анна Чернега