1013

Политехническому колледжу НовГУ - 50-лет!

 За эти годы колледж прошел большой путь от филиала Ленинградского радиотехнического техникума, преобразованного в 1966 году в Новгородский техникум электронной промышленности, до Политехнического колледжа.

В 1996 году колледж вошел в структуру Новгородского государственного университета. 1 сентября 1960 годасостоялся первый прием студентов на две специальности: радиоаппаратостроение и обработка металлов резанием. В настоящее время прием ведется на семь специальностей: «Технология машиностроения»; «Автоматизация технологических процессов и производств»; «Программное обеспечение вычислительной техники и автоматизированных систем»; «Сети связи и системы коммутации»; «Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта»; «Техническое обслуживание средств вычислительной техники и компьютерных сетей», "Дизайн".  

В 2010 году, учитывая возрастающие потребности предприятий Новгородской области в специалистах, выпускаемых колледжем, Министерством образования и науки Российской Федерации более чем на 20 процентов было увеличено количество бюджетных мест для приема на специальности колледжа. Увеличился и интерес молодежи к поступлению в Политехнический колледж. Так, по сравнению с 2009 годом, когда количество заявлений от поступающих было 285, в 2010 году количество заявлений возросло до 440.

В настоящее время колледж, как и всегда, занимает лидирующие позиции среди образовательных учреждений Новгородской области. В 2009 году преподаватели колледжа заняли первое место на конкурсе "Лучший преподаватель в системе среднего профессионального образования Новгородскойобласти". Студенты, вместе со своими педагогами, неоднократно занимали первые и призовые места на многих всероссийских, областных  и городских олимпиадах, конкурсах и соревнованиях. Многие выпускники колледжа в настоящее время занимают руководящие должности на предприятиях, органах власти Новгородской области.

 

В рамках проведения юбилейных мероприятий 01 октября 2010 года в 12.00 в актовом зале колледжа состоится торжественное мероприятие (концерт), на котором трем работникам колледжа также будут вручены Свидетельства о внесении в книгу почета Политехнического колледжа, работающим педагогам-ветеранам будут вручены благодарственные письма администрации колледжа, лучшие студенты будут занесены на доску почета колледжа "Мы гордимся ими".