2292

Политтехнолог: У новгородского общества есть запрос на губернатора-женщину

По словам новгородского политтехнолога Михаила Шимановского, новгородцы устали от «отцовского фактора в руководстве областью» и жаждут материнской заботы.

Как пояснил интернет-изданию Прямая речь политтехнолог, в сложившейся политической ситуации в регионе, кандидат на пост губернатора женского пола может быть воспринят новгородцами положительно.

 - По оценкам различных экспертов-социологов, у новгородцев в настоящее время есть запрос на так называемую «материнскую заботу», которую они ждут от руководства региона.  Поэтому появление кандидата женского пола на выборах губернатора вполне будет одобрено населением. Кроме того женщины во власти более сосредоточены именно на заботе о населении, а не увлечены игрой в политику, как мужчины, - прокомментировал Михаил Шимановский.

 

Он также добавил, что увеличение числа женщин во власти уже отчётливо прослеживается и в Новгородской области. В качестве примера, он привёл избранных 4 марта 2012 года сразу двух женщин глав районов — Марину Костюхину и Надежду Потапову.

При этом он отметил, что в настоящее время не видит в регионе кандидата-женщину на должность губернатора Новгородской области.

 - Чтобы сделать хорошего кандидата на пост губернатора, должен быть изначально качественный материал. То есть женщина должна сама серьёзно относиться к этому процессу и хотеть идти работать во власть и быть морально к этому готовой, - подытожил Михаил Шимановский.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.