1786

Полностью завершить восстановительные работы новгородские энергетики смогут лишь завтра

В восстановительных работах на объектах электросетевого хозяйства Новгородской области задействованы 290 специалистов филиала МРСК Северо-Запада «Новгородэнерго» и подрядных организаций, 68 единиц спецтехники в составе 63 аварийных бригад.

Как сообщили интернет-порталу «Новгород.ру» в пресс-службе компании, в связи с большим объемом технологических нарушений восстановительные работы будут продолжены и 30 октября. К восстановительным работам для усиления группировки сил и средств энергетиков будут привлечены и специалисты лесного хозяйства области.

По прогнозам метеорологов фронт циклона покинет территорию Новгородской области только после 21 часа.

Напомним, что в течение сегодняшнего дня, 29 октября, через территорию Новгородской области проходит северо-атлантический циклон. Фронт циклона создал неблагоприятные для работы электросетевого комплекса погодные условия: усиление ветра с порывами более 20 м/с, что привело к массовым технологическим нарушениям на объектах электросетевого хозяйства области. По данным на 17:00 мск в зоне отключения электроэнергии находятся 475 населенных пунктов с населением 15906 человек.

В Великом Новгороде из-за шторма «Святой Иуда» поваленными оказались многие деревья, рекламные вывески, крыши на остановках, наблюдались перебои в электроснабжении.