680

Половина средств от ралли «Великий Новгород-1150» будет перечислена детям-инвалидам

Федерация автомобильного спорта Новгородской области, Новгородский городской автомобильный спортивный клуб «Садко», ООО «Любек» стали организаторами ралли «Великий Новгород -1150». Соревнования состоятся 13 сентября (воскресенье) накануне празднования юбилея города.

По словам организаторов, цель мероприятия:
- привлечение жителей и гостей Великого Новгорода и Новгородской области, руководителей организаций и предприятий различных форм собственности, молодёжи к техническим видам спорта как форме активного проведения досуга;
- повышение уровня водительского мастерства, совершенствование навыков управления легкового автомобиля в особых дорожных условиях.

Соревнования компактные по времени (от старта до финиша около 4 часов) и расстоянию (около 60 км) являются и хорошей популяризацией исторических мест Великого Новгорода. Они охватывают район от Хутынского до Юрьевского монастырей.

Особенности проведения соревнований по ралли: движение по заданному маршруту и установленному расписанию с выполнением упражнений на скорость на специальных, закрытых для движения транспорта, площадках - разные варианты парковки, движение по определённой траектории, остановка на точность и др.

Участники соревнований. В составе экипажа 2 человека. ВОДИТЕЛЬ – любое лицо, не зависимо от стажа вождения. ШТУРМАН – любое лицо в возрасте от 14 лет. Наличие водительского удостоверения соответствующей категории обязательно только для ВОДИТЕЛЯ.
Зачёты: «АБСОЛЮТНЫЙ» (среди всех экипажей), «БИЗНЕС класс» (среди экипажей, в которых водитель – руководитель или первый заместитель руководителя организации любой формы собственности), «АВТО Мисс» (среди женских экипажей), «КЛУБНЫЙ» (среди команд, созданных по произвольному принципу и состоящих из 2-х экипажей).

Добавим, что организация ралли проходит при активной поддержке депутата Думы Великого Новгорода Дмитрия Игнатова. 50% полученных средств будут перечислены по адресам беды – детям-инвалидам из малообеспеченных семей, проживающим в округе №20.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Газета Новгород».