2050

Половина уволенных по сокращению из Сбербанка России легко найдёт себе работу

Исследовательский центр рекрутингового портала SuperJob.ru представил ИА REGNUM Новости результаты опроса "Вы взяли бы к себе на работу человека, работавшего в Сбербанке?". Дело в том, что до конца 2009 года Сбербанк России планирует сократить численность персонала на 10%, в результате чего без работы могут остаться более 27 тысяч человек.

Как показал опрос, без работы большинство уволенных не останется. 46% представителей кадровых служб других банков (кроме Сбербанка) с радостью примут в штат людей, имеющих опыт работы в Сбербанке. По их мнению, сотрудники крупнейшего российского банка - "хорошие специалисты", "профессионалы", "обученные, грамотные люди".

Не готовы принять в штат экс-сотрудников Сбербанка 14% представителей российских банков. Большинство их них сомневается в профессионализме и компетенции банковских работников ("Не зря их увольняют, хороших работников сокращать не станут"), а также считают Сбербанк во многом советской структурой, сотрудники которой не очень хотят работать.

Затруднились с ответом на поставленный вопрос 40% представителей банков. Некоторые из них впервые слышат новость о готовящихся сокращениях в Сбербанке и по этой причине пока не готовы дать ответ. Другие же отмечают, что для них прежнее место работы соискателя не играет решающей роли: "Впервые слышу об этом, поэтому пока не знаю, стоит ли принимать на работу сотрудников Сбербанка"; "Нужно послушать мнение коллег"; "Сложно сказать"; "Это зависит от навыков и умений кандидата. И не зависит от названия, известности и имиджа компании, в которой он ранее работал".

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «РЕГНУМ».