Полпред Александр Беглов поручил новгородским властям разобраться с расселением детей-сирот

В Новгородской области не до конца решено поручение Владимира Путина по обеспечению жильём детей-сирот. Об этом сегодня, 31 января, заявил полномочный представитель президента в Северо-Западном федеральном округе Александр Беглов.

Александр Беглов.
Александр Беглов.

Сейчас в очереди на получение жилья стоят 948 детей-сирот. В 2018 году на приобретение для них жилья в областном бюджете предусмотрено 62,9 млн рублей.

— Эта проблема существует на сегодняшний день. Пока никаких прорывных предложений я от губернатора не услышал. Но он обещал через месяц предложить, как эта проблема будет решаться, — подчеркнул Беглов.

Проблематичным остаётся и расселение людей из аварийного жилья. По словам полпреда, если в Великом Новгороде этот вопрос решается нормально, то в других городах есть проблемы. Однако он уверен, что все поручения президента будут выполнены вовремя, так как главе региона удалось выбить дополнительные средства на 2018 год.

При этом Александра Беглова порадовало то, что в Новгородской области полностью обеспечены жильём ветераны Великой Отечественной войны.