1217

Полпред по СЗФО Николай Винниченко о губернаторе Сергее Митине: Новгородской области повезло

Во время своего визита в Великий Новгород, сегодня, 10 ноября, полпред по СЗФО Николай Винниченко положительно оценил развитие региона и похвалил действующего губернатора Сергея Митина.

- Я оцениваю положительно развитие Новгородской области и считаю, что за последние годы было сделано очень много, изменился облик города. Если говорить о данных статистики, то можно сделать вывод, что область находится на подъёме. Проблемы есть, но они не такие кричащие, как в других субъектах. Задолженность по заработной плате не такая большая. И я уверен, что проблемные точки известны руководству региона, и они независимо от нашего приезда, системно их решают, - прокомментировал полпред Николай Винниченко.

На вопрос журналистов о возможной смене губернатора Новгородской области после истечения срока полномочий действующего — Сергея Митина в августе 2012 года, заявил, что говорить об этом пока ещё преждевременно.

- Об этом рано говорить и обсуждать потенциальных претендентов. Конкуренты у Сергея Герасимовича будут определены позже, но не сейчас. Но если говорить о персоне губернатора, то я считаю, что Новгородской области повезло. То что удалось сделать за этот период сопоставимо с тем, что было сделано за предыдущие годы, - заявил Николай Винниченко.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.