564

Полпред пообещал помочь новгородским властям с кремлем, рвом и мостом в Боровичах

Полномочный представитель президента РФ в Северо-Западном федеральном округе Николай Винниченко сегодня, 6 июня, в рамках рабочей поездки в Великий Новгород встретился с губернатором Новгородской области Сергеем Митиным. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-центре областной администрации, глава региона вручил полпреду приглашение на празднование 1150-летия зарождения российской государственности, которое будет отмечаться в Великом Новгороде 21 сентября.

"Николай Винниченко с благодарностью принял приглашение и пообещал принять участие в праздничных мероприятиях", - отметили в пресс-центре.

Глава Новгородской области заострил внимание полномочного представителя на трех- вопросах, которые требуют внимания со стороны федеральных властей, - это мощение Новгородского кремля, состояние рва вокруг него и мост Белелюбского в городе Боровичи. "Все эти объекты являются федеральной собственностью. Николай Винниченко пообещал помочь", - сообщили в пресс-центре.

Во второй половине дня полпред ознакомится с объектами, включенными в подготовку к празднованию 1150-летия зарождения российской государственности в Великом Новгороде, осмотрит Кремль, ров и встретится с членами оргкомитета.

В программе визита Николая Винниченко в Новгородскую область запланированы также встречи с руководителями областных и федеральных структур, работающих на территории региона. window.___gcfg = {lang: 'ru'}; (function() { var po = document.createElement('script'); po.type = 'text/javascript'; po.async = true; po.src = 'https://apis.google.com/js/plusone.js'; var s = document.getElementsByTagName('script')[0]; s.parentNode.insertBefore(po, s); })();

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «РЕГНУМ».