949

Полпред Президента в СЗФО изучит ситуацию с невыплатой зарплаты на новгородских предприятиях

Сегодня, 10 ноября, в рамках рабочей поездки в Новгородскую область полномочный представитель Президента Российской Федерации в Северо-Западном федеральном округе Николай Винниченко провел встречу с губернатором Сергеем Митиным.

«Речь шла о задачах, которые стоят перед Новгородской областью по развитию промышленности, сельского хозяйства, строительной отрасли, о формировании бюджета, о проблемах по регулируемым процессам дальнейшего развития экономики», - отметил Сергей Митин, комментируя итоги разговора.

Губернатор сообщил, что до проведения встречи полномочный представитель Президента уже ознакомился с некоторыми значимыми объектами, строительство которых осуществляется в настоящее время, в частности в промышленной зоне Чудовского района, на улице Санкт-Петербургской в Великом Новгороде.

По информации Сергея Митина, программа пребывания Николая Винниченко в Новгородской области очень насыщенна, запланированы встречи с лидерами региональных отделений политических партий, руководителями областных и федеральных структур, действующих на территории области.

Сегодня же состоится большое совещание, посвященное вопросам ликвидации просроченной задолженности по заработной плате в Новгородской области. По мнению главы региона, в области проблемными остаются два предприятия - ФГУП «Завод химического машиностроения» Старорусского района и ОАО «Парфинский фанерный комбинат». На совещание приглашены собственники и руководители ряда других предприятий и организаций, имеющих просроченную задолженность.

«Хотелось бы, чтобы руководители и собственники один на один очутились с государственной системой воздействия, они неоднократно предупреждались о мерах, которые могут быть приняты к тем, кто не выплачивает своевременно заработную плату», - подчеркнул Сергей Митин.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Газета Новгород».