902

Полпреды проведут в своих округах мониторинг по нескольким направлениям

Президент России Дмитрий Медведев. Иллюстрация: kremlin.ru

Президент РФ Дмитрий Медведев поручил 12 января своим полномочным представителям в федеральных округах организовать мониторинг по ряду направлений, сообщает пресс-служба Кремля.

Мониторинг организуется за

- наличием в аптечной сети жизненно необходимых и важнейших лекарственных средств в необходимом для обеспечения населения количестве и ассортименте, обоснованностью установления цен на эти лекарственные средства;

- обоснованностью предельного уровня оплаты за проведение обязательного технического осмотра транспортных средств и его фактической стоимостью для владельцев транспортных средств;

- отсутствием неправомерных экономических и организационных препятствий для бесперебойной поставки на рынок автомобильного бензина и иных видов моторного топлива, а также за уровнем рыночных цен на эти товары; - обеспечением бесперебойной работы объектов коммунальной инфраструктуры и наличием необходимых для этого энергетических ресурсов.

При выявлении проблем президент поручил незамедлительно принимать меры по их решению во взаимодействии с органами государственной власти РФ и субъектов РФ. Доложить о мониторинге поручено до 1 июля.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «РЕГНУМ».