1369

«Полшкафа» конопли обнаружили наркополицейские Великого Новгорода на съемной квартире

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками УФСКН Новгородской области выявлена группа молодых людей в возрасте от 16 до 20 лет, которая собиралась на съёмной квартире для совместного употребления алкоголя и наркотиков, об этом ИА «Великий Новгород.ру»сообщили в пресс-службе УФСКН Новгородской области. В домашних условиях ими был выращен куст конопли, занимавший целую половину специально оборудованного для его выращивания шкафа. Условия были созданы самые благоприятные: внутренние стенки шкафа покрыты теплоизоляционным материалом, имелась вентиляция, оборудовано специальное освещение.

Во время обыска наркополицейские обратили внимание на то, что на мониторе компьютера была открыта соответствующая страничка в интернете, где на иностранном сайте рассказывалось о способах выращивания конопли и других растений каннабисной группы.

Кроме этого, на кухне были видны следы недавнего употребления наркотиков: измельчённая марихуана, приготовленные самокрутки. Как выяснилось позже, все задержанные молодые люди находились в состоянии наркотического опьянения. Следственным отделом Управления наркоконтроля возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 231 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконное культивирование запрещённых к возделыванию растений, содержащих наркотические вещества», санкции которой предусматривают наказание в виде лишения свободы сроком до двух лет.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».