1051

Польский музыкальный коллектив выступит на праздновании юбилея

В дни празднования 1150-летия зарождения российской государственности Великий Новгород посетит уникальный польский ансамбль старинной музыки Skuti Ensemble. В его исполнении прозвучит флейтовая музыка Ренессанса и барокко.

21 сентября в 18.00 коллектив примет участие во встрече, организованной КПО «Полония». В программе вручение дипломов участникам конкурса изобразительного искусства «Путешествие по городам Польши». Дипломы вручит заместитель президента г. Люблина (Польша) по международным связям председатель общества «Wspуlne Korzenie» Юзеф Хузаж. Концерт пройдет в зале Дома музыки им. С. В. Рахманинова.

22 сентября в 16.30 барочная музыка в исполнении гостевого коллектива прозвучит в программе концерта «Из варяг в персы» на открытой сцене Ярославова дворища в рамках Молодежного фестиваля национальных культур.

Skuti Ensemble под руководством Марцина Скотницки состоит из выпускников Студии Старинной Музыки при Молодежном Доме культуры в Эльблонге. Участники ансамбля - лауреаты международных конкурсов. В репертуаре музыка для различных видов блок-флейт: сопрано, альт, тенор, бас в сопровождении ударных. Помимо концертной деятельности, участники ансамбля занимаются просветительской деятельностью среди детей и молодежи.