1203

Польско-итальянскую драму «Иа» Ежи Сколимовского покажут в Великом Новгороде

Сегодня вечером в кинотеатре «Новгород» состоится показ фильма «Иа» Ежи Сколимовского. Картина номинант на премию «Оскар» в категории «Лучший иностранный фильм». В ролях Сандра Држымальска и Изабель Юппер.

© Новости.Новгород.ру.
© Новости.Новгород.ру.

Сюжет открывает нам историю кочующего ослика, успевшего побывать в цирке и на вечеринке у футбольных фанатов, быть проданным, преданным и избитым, стать негласным свидетелем убийства и самостоятельно вступиться за своих братьев меньших; при этом чем больше людей появляется в кадре, тем острее встаёт вопрос, кому тут на самом деле нужна дрессировка.

По словам критиков, режиссёр вдохновлялся классическим шедевром «Наудачу, Бальтазар!», но здесь совершенно иной, очень динамичный, чувственный, авангардный киноязык будто о конфликте природы и цивилизации решил высказаться Терренс Малик, только уложившись не в три, а компактные полтора часа.

Показ пройдёт в кинотеатре «Новгород» в пятницу, 3 февраля, в 20:00. Цена билета 300 рублей для взрослых, 200 — студентам. Приобрести их можно на сайте, в офисе Бюро приключений «53 тура» или сразу перед показом.