806

Польской студентке нравится учиться в НовГУ.

Патриция Брышевская студентка Лодзинского технического университета (Польша) начала обучение в Политехническом институте по профилю промышленного и гражданского строительства и архитектуры. Это первая польская студентка, которая приехала в наш университет для обучения в течение семестра.

Отметим, что НовГУ и Лодзинский технический университет уже более 40 лет являются университетами - партнерами, обмен же между студентами был только во время летних практик.

 

По словам Патриции, она всегда мечтала учиться в России, и когда ей порекомендовали НовГУ, она с радостью согласилась. Первое ее знакомство с нашим университетом состоялось на страницах книги Почетного доктора НовГУ Александра Пыча о новгородском университете.

Патриция уже активно учится, отмечая некоторую разницу в системе польского и российского образования. По ее словам, в Польше, студенты большую часть времени тратят на самостоятельную работу. Также Патриция отметила, что в НовГУ более индивидуальный подход к студенту, чем у нее на родине, и ей это очень нравится.

 

А недавно у Патриции был день рождения. Директор Политехнического института Владимир Тимофеев поздравил польскую студентку и пожелал ей успехов в учебе.