962

Пользователи Интернета не согласны с предложенными вариантами талисмана Великого Новгорода

Прием заявок на конкурс по созданию талисмана Великого Новгорода продлевается до конца марта 2011 года.

"Такое решение было принято жюри конкурса в связи с тем, что, по их мнению, предложенных вариантов не так много, как хотелось бы, да и в общественном голосовании, организованном на официальном сайте Администрации Великого Новгорода, лидирует позиция «против всех». Организаторы конкурса и жюри призывают проявить активность студентов, профессиональных художников и дизайнеров, творческих новгородцев и представить на конкурс свои видения талисмана Великого Новгорода", - сообщили "Новгороду" в пресс-службе мэрии.

Конкурсные материалы направляются в оргкомитет по адресу: 173000, Великий Новгород, ул. Большая Московская, д. 7, комитет культуры и молодежной политики Администрации Великого Новгорода. Контактный телефон (8162) 66-53-80 (Косач Ольга Владимировна), адрес электронной почты: kov@adm.nov.ru. Кроме того, информация и положение о конкурсе вновь размещены на официальном сайте Администрации Великого Новгорода в разделе «обратите внимание».

С победителем конкурса будет заключен договор авторского заказа о передаче исключительных авторских прав на талисман в соответствии с требованиями части четвертой Гражданского Кодекса Российской Федерации и выплачивается единовременное денежное вознаграждение в размере 70 тыс. рублей.

К участию в конкурсе допускаются все желающие, представившие конкурсные материалы в установленном положением о конкурсе порядке. Участником конкурса может быть как один автор, так и авторский коллектив.

По завершении приема заявок на конкурс, вновь будет организовано общественное голосование на официальном сайте Администрации Великого Новгорода. При выборе победителя будет учитываться и позиция экспертов, входящих в состав жюри, и мнение общественности.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Газета Новгород».