1766

Помещения для хостелов в Новгородской области хотят предоставлять на льготной основе

Сегодня, 23 октября, в правительстве Новгородской области прошло совещание по вопросу развития хостелов как важной инфраструктуры гостеприимства в регионе.

Как сообщили интернет-порталу «Новгород.ру» в пресс-центре регионального правительства, на совещании рассматривалась возможность предоставления в аренду помещений, зданий и земельных участков, находящихся в муниципальной и государственной собственности Новгородской области для размещения хостелов на льготной основе, оказания поддержки хостелов в рамках программ по развитию малого и среднего предпринимательства.

На сегодняшний день на территории Новгородской области насчитывается 93 коллективных средства размещения, в том числе 62 гостиницы. Общий номерной фонд составляет 7504 места. В Новгородской области насчитывается 8 хостелов, общим номерным фондом 426 койко-мест.

Добавим, с 1 января 2015 года вступает в силу государственный стандарт «Услуги средств размещения. Общие требования к хостелам», который закрепит юридическое значение хостела и установит требования к условиям и порядку осуществления его деятельности.