830

Помним, чтим и поздравляем ветеранов войны с Днем Великой Победы!

Вчера в НовГУ накануне праздника чествовали ветеранов Великой отечественной войны. Всего в списке поздравляемых – 49 человек, а фронтовиков - непосредственных участников сражений - осталось уже только девять человек…

В связи с празднованием 64-й годовщины Победы советского народа в Великой Отечественной войне ректор НовГУ Виктор Вебер издал приказ об оказании материальной помощи участникам и ветеранам войны. В приказе говорится: «Отмечая 64-ю годовщину Победы, мы глубоко чтим память героев, павших в боях с немецко-фашистскими захватчиками на дорогах войны, славим фронтовиков и ветеранов войны, которые в суровые годы войны отдавали все возможное для победы. Большой вклад в достижение победы внесли  фронтовики и ветераны Великой Отечественной войны НовГУ».

 На праздничном обеде, который прошел 7 мая в ресторане «Пармская обитель» ректор НовГУ Виктор Вебер, президент НовГУ Анатолий Гавриков и проректор по вопросам воспитания и эстетического развития студентов Михаил Раненко сердечно поздравили участников и ветеранов Великой Отечественной войны с праздником Победы. Затем выступали ветераны…

 Большое спасибо и низкий поклон Вам – ветераны Великой Отечественной войны – за Ваш ратный подвиг!