1489

Помогите братьям нашим меньшим

Проблема бездомных животных очень остро стоит в нашем городе. Такие животные являются переносчиками болезней, создают аварийные ситуации на дорогах, бездомные собаки угрожают жизни людей и пр.

Основная деятельность фонда помощи животным "Спасение"направлена на оказание помощи бездомным животным в городе Великий Новгород и Новгородской области. За время существования фонда с апреля 2008 года обрели новых хозяев более 400 животных. Животные из фонда "Спасение"живут у активистов или просто сочувствующих людей, пока им не найдут хозяина. Таким образом оказываются спасены от 30 до 60 животных в месяц. Фонд помощи животным "Спасение"сотрудничает с несколькими ветеринарными клиниками Великого Новгорода, в которых предоставляются скидки на обслуживание подопечных фонда.

16 августа в сквере перед киноцентром состоялось мероприятие "Я хочу жить!", посвещённое международному дню бездомных животных, которое организовал фонд "Спасение". В рамках мероприятия прошла акция "Ищу хозяина", на которой гости смогли познакомиться с подопечными фонда, и акция "Рука помощи", представляющая из себя сбор пожертвований в виде кормов и зоопринадлежностей (в том числе самодельных, например домики для собак и кошек). Для детей была запланирована программа с конкурсами и призами. Ребята с ведущими - собачкой и кошечкой отправились в удивительную страну животных. К сожалению, из-за плохой погоды не провели запланированный конкурс рисунка на асфальте. А жаль, ведь детские творения самые искренние...

Коммерческий директор TELE2 Александр Шевлягин объявил новый проект "Мобильная помощь": каждый абонент TELE2 сможет отправить sms на номер 410, которое будет стоить 10 рублей. Деньги пойдут на содержание животных.

Как сказала Ирина Хайдулина, председатель фонда "Спасение", их цель - не только помочь отдельным бездомным животным, но также решить проблему появления бездомных животных в городе. Организация убеждена в том, что этичное отношение к животным - одно из основных условий морального здоровья человеческого общества.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Ваши Новости«.