5312

Помогите студенту Малику Ахмадову…

Студент Института сельского хозяйства и природных ресурсов НовГУ Малик Ахмадов родом из Дагестана. Веселый, добрый и отзывчивый парень, спортсмен - сейчас лежит прикованный к постели.

13 июля прошлого года Малик с родными отдыхал на Каспийском море. В этот день Малик спас тонущую девочку, а сам при этом попал в водоворот. Юноша находился под водой более 7 мин. Его извлекли из воды в состоянии клинической смерти, он пробыл в коме 21 день. После проведенного лечения и операции начал самостоятельно дышать, был транспортирован в Институт мозга человека в Санкт-Петербурге. Перенес две операции…

Деньги на их оплату собирали буквально по копейкам. А еще нужно было покупать дорогостоящие лекарства, оплачивать процедуры. Врачи говорят, что организм молодой, справится, но на это нужны еще деньги: 320 000 рублей - на оплату курса реабилитации в Институте мозга.

Малику сейчас уже 19 лет. Когда он прыгал в воду, не думал и не размышлял о том, чем это ему может грозить. Нужно было спасать ребенка. А теперь нужно спасти Малика… Давайте просто его поддержим и поможем!

Подробности, медицинские документы, счета выставлены на сайте www.fondpr.ru Здесь уже на имя Малика Ахмадова собрано более 80 тысяч рублей.

Студентка 3 курса ИСХПР Наталья Сапунова