2065

Помощь пострадавшим в ДТП на трассе «Россия» в Новгородской области будут оказывать медики из федеральной клиники

В Новгородской области на базе Валдайской ЦРБ  откроется филиал федеральной больницы, сообщает официальный сайт администрации Новгородской области. 

- Для оказания специализированной медицинской помощи людям, пострадавшим в результате ДТП на новгородском участке федеральной трассы М-10 на базе ММУ «Валдайская ЦРБ» будет создан филиал ФГБУЗ «Клиническая больница № 122 им Л.Г. Соколова, подведомственной Федеральному медико-биологическому Агентству России. ФГБУЗ «Клиническая больница № 122 им Л.Г. Соколова"— участник реализации федеральной программы по повышению безопасности дорожного движения. Согласно этой программе, в зону ответственности Валдайской ЦРБ входит участок трассы, проходящий по территории новгородского региона, - прокомментировали в администрации Новгородской области.

Как отметил первый заместитель Главы администрации Новгородской области Арнольд Шалмуев, строительство филиала планируется завершить в 2014 году. Создание подразделения федеральной больницы на базе Валдайской ЦРБ позволит усилить ее кадровый состав, приблизить оказание специализированной, в том числе высокотехнологичной помощи к пациентам, повысить квалификацию как медицинского персонала самой больницы, так и других медицинский учреждений региона, а также провести обучение сотрудников ГИБДД, спасателей, пожарных.

Администрацией Валдайского муниципального района подготовлен план мероприятий по формированию земельного участка под строительство и передаче его филиалу в бессрочное оперативное пользование.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.