Помощник президента РФ Максим Орешкин оценил ход строительства НТШ в Великом Новгороде

Сегодня, 6 августа, в Великом Новгороде с рабочим визитом находится помощник президента России Максим Орешкин. Он посетил площадку, на которой ведётся строительство Новгородской технической школы.

© фото Ольги Лихановой
© фото Ольги Лихановой

НТШ будет располагаться на улице Великой, 18а. До начала стройки на этом месте находился заброшенный пустырь, на котором складировали песок.

Ввод объекта в эксплуатацию запланирован на сентябрь 2022 года. По словам генерального директора компании-подрядчика ООО «Трест-2» Александра Лозюка, основные объёмы строительства по первому корпусу уже выполнены. В сентябре строители должны начать внутренние работы.

© фото Ольги Лихановой
© фото Ольги Лихановой

В обоих корпусах полностью готов фундамент. В первом корпусе также завершен монтаж металлоконструкций, устроены все перекрытия и покрытия, на 90% готовы стены. Во втором корпусе монтаж металлоконструкций выполнен на 83%.

— Прогресс есть. Очевидно, что идёт очень активное строительство. У нас здесь много проектов, которыми мы занимаемся, внимательно следим за ходом реализации, оказываем поддержку с тем, чтобы они успешно продвигались, — отметил Орешкин.

Добавим, фактическая строительная готовность объекта сейчас составляет 37%.