2727

Поправка новгородского депутата может обанкротить городской бюджет

Депутат Думы Великого Новгорода Сергей Светлов предложил увеличить расходы городского бюджета на 2012 год по статье «Капитальный ремонт многоквартирных жилых домов» в рамках выполнения судебных решений на 48 миллионов рублей.

По его мнению, эти средства необходимы мэрии на ремонт систем центрального отопления и электроснабжения многоквартирных домов в рамках выполнения судебных решений.

Однако, как сообщили чиновники городской администрации, если увеличить расходы бюджета на эту сумму, его дефицит превысит допустимый размер.

Председатель Думы Великого Новгорода Сергей Золотарёв заявил, что считает данную поправку провокацией со стороны Светлова. Об этом было заявлено на заседании думской комиссии по городскому хозяйству. Сам Светлов в состав этой комиссии не входит.

- Это сделано для того, чтобы превысить дефицит бюджета, поэтому я предлагаю отклонить эту поправку. Это политическая игра, заговор, саботаж, -  сказал Золотарёв.

Как отметила председатель городского комитета по управлению ЖКХ Марина Белова, совместить заявленные работы с отопительным сезоном невозможно.

- Давайте начнём с того, что это 10% от дефицита, тогда мы всё, банкроты, - сказал Сергей Золотарёв.

Решение по данному вопросу будет принято на заседании Думы Великого Новгорода 26 сентября.

 

 

 

 

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.