838

Поправки к Конституции РФ Новгородская областная Дума обсудит 5 декабря

Поправки к Конституции РФ об изменении срока полномочий президента РФ и Государственной думы РФ депутаты Новгородской областной Думы рассмотрят на внеочередном заседании 5 декабря. Об этом сегодня, 3 декабря, корреспонденту ИА REGNUM сообщили в информационном отделе областной Думы.

На повестку дня вынесено обсуждение законов Российской Федерации о поправках к Конституции РФ "Об изменении срока полномочий президента Российской Федерации и Государственной думы" и "О контрольных полномочиях Государственной думы в отношении правительства Российской Федерации". Кроме того, новгородские депутаты намерены обсудить поправки в областной закон "О залоговом фонде Новгородской области в целях оказания государственной поддержки сельскохозяйственным товаропроизводителям и организациям, осуществляющим промышленное рыбоводство".

Напомним, 26 ноября Совет Федерации РФ одобрил поправку к Конституции РФ "Об изменении срока полномочий президента РФ и Государственной думы". Законопроектом устанавливается, что президент избирается сроком на шесть лет гражданами Российской Федерации на основе всеобщего равного и прямого избирательного права при тайном голосовании, а Госдума - на пять лет. Для внесения поправок в Конституцию необходимо согласие как минимум двух третей региональных парламентов РФ.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «РЕГНУМ».