2169

Популярный новгородский интернет-форум открыл тему обращений без цензуры к губернатору Митину

Одна из самых популярных среди новгородцев интернет-площадка «Форум Умных Людей» (ФУЛ) открыла тему прямых обращений к  губернатору Сергею Митину. Для этого создана специальная тема обсуждения : читатель форума может задать любой вопрос, не опасаясь цензуры.

Фото: Анна Соколова

По мнению авторов проекта, большинство интервью с участие первого лица области создаётся с использование цензуры и фильтрации вопросов.

- Я думаю, что с обеих сторон создается видимость, что люди будто бы на баррикадах. С одной стороны - чиновничий аппарат, с другой стороны - обычные люди. Первым кажется, что их часто дразнят и на них клевещут, вторым - что их недослушивают. Зная, что темы на ФУЛе оперативно мониторят представители губернатора, мы решили создать ветку без лишних фраз и обсуждений, заранее предупредив об этом пользователей. Просто выкладывание свободных мыслей, обращенных к губернатору напрямую без особой официальной формы. Мы не просим ответов на все вопросы, особенно на самые назойливые. Но мы знаем, что любой вопрос, заданный в ветке - не останется не прочитанным, даже если он не самый приятный. Это некий сбор мыслей и обращений людей о наболевшем или просто о насущном, точно знающих, что они не пишут в пустоту. Если хотите - попытка нивелировать уже сформированное мнение о том, что власть читает только угодные ей обращения, опубликованные на её же официальных ресурсах, - прокомментировал интернет-изданию Прямая речь директор по развитию форума Василий Никитенко.


Отметим, что тема уже получила популярность у читателей форума. Участники обсуждения задают вопросы о команде губернатора, о смене собственника на предприятии «Сплав», о ремонте дорог. В теме обсуждается и сама личность губернатора Сергей Митина.

В настоящее время ежедневная аудитория Форума Умный Людей составляет порядка 18 тысяч человек в сутки. Один из самых популярных разделов на форуме — «Область, Власть, Политика», где и размещена данная тема.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.