2960

Попытка сноса новгородского конного клуба «Конкур» чуть не закончилась самосожжением

Как сообщила в прямом эфире телекомпания «Триада», сегодня, 12 февраля 2008 года, судебные приставы пытались исполнить решение суда по освобождению земельного участка, принадлежащего Новгородскому университету, от конно-спортивного клуба «Конкур».

Однако им это не удалось. Как отмечалось, при попытке вывести лошадей директор клуба «Конкур» Олег Играйко поджег себя. На месте дежурила пожарная машина. Пожарные и приставы предотвратили самосожжение. У директора клуба только обгорела одежда на груди. Также «живой» стеной на пути приставов встали около 20 воспитанников клуба. Дети всячески препятствовали выполнению работы приставов, выхватывая у них поводья и без того разгоряченных животных. Добавим, что у одного из приставов произошел сердечный приступ. Сотрудник управления был доставлен в ЦРБ, где ему оказали помощь. Как сообщил главный судебный пристав Владимир Ефимов, Играйко понесет ответственность за случившееся. Всех же лошадей, по словам пристава, эвакуируют в другой район, где за ними будут ухаживать. Сегодня пока удалось вывести только одну лошадь. Напомним, что общественная организация конно-спортивного клуба «Конкур» с 1996 года по договоренности с Новгородским университетом занимала земельный участок в 14,5 гектара.

Позже университет потребовал клуб в суде освободить данный участок, который примыкал к микрорайону «Деревяницкий». Однако директор клуба постановление суда не выполнил. В отношении Олега Играйко возбуждено уголовное дело по статье 315 УК РФ (злостное уклонение от исполнения решения суда).

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».