1581

Портфель розничных кредитов Северо-Западного Сбербанка в январе-ноябре 2012 года вырос на 38,3% и на 1 декабря достиг 175,9 млрд рублей

Наиболее значительную долю в портфеле кредитов физлицам Северо-Западного банка ОАО «Сбербанк России» составили потребительские займы, объем выдачи которых за 11 месяцев 2012 года превысил 60 млрд рублей.

Общий объем выданных жилищных кредитов составил за указанный период 25 млрд рублей, автокредитов — 8 млрд рублей.

— Сбербанк не перестает идти навстречу клиенту. Столь существенный рост портфеля был достигнут, в том числе, за счет совершенствования подходов банка к кредитованию и введения новых кредитных программ для отдельных групп клиентов. Экономическая ситуация в стране остается стабильной, мы надеемся на дальнейший рост наших показателей и продолжим совершенствовать банковские продукты и сервисы, — отметила начальник отдела планирования, контроля и качества обслуживания физических лиц, куратор розничного блока Новгородского отделения №8629 ОАО «Сбербанк России» Маргарита Кохан.

Сбербанк ввел несколько новых кредитных программ, в том числе для пенсионеров и молодежи с 18 лет, расширив категорию заемщиков. Благодаря технологии «Кредитная фабрика» в настоящее время срок принятия решений по кредитной заявке в Сбербанке находится в диапазоне от 2 часов до 2 рабочих дней. Банк выдает кредиты по двум документам и не берет никакой комиссии за выдачу.