1921

Поселок Демянск (Новгородская область) отметил 598-летие

1 августа, один из районных центров Новгородской области ѕ поселок Демянск отметил свое 598-летие. В этот праздничный день для жителей этого населенного пункта на центральной площади работала торговая ярмарка, на которой были представлены продовольственные и промышленные товары Демянских предприятий. Здесь же работали аттракционы для взрослых и детей: надувной городок, катание на лошадях и пони, полеты на дельтаплане. А также на отдельной площадке проводился показ собак "Мой самый верный друг".

Позднее, ближе к полудню, состоялось открытие ремесленных рядов декоративно-прикладного искусства "Город мастеров" и выставка картин самодеятельных художников района "Творческий вернисаж". В это же время начала свою работу выставка цветов "Краски лета" Далее на главной сцене сцене праздника. Установленной здесь же на площади, прошел районный конкурс частушки "Без частушки было б скучно", в котором приняли участие 6 команд из поселка и деревень район а. Победителем стала команда села Полново "Селигерские пересмешники". Одновременно на площадке у входа в районный центр народного творчества театр "РазДваТри" из Санкт-Петербурга представил программу клоунады для детей, музыкальные номера и интерактивное игровое представление с участием публики "Шалун-Балун-Шоу". А на малом стадионе в это же время прошли соревнования по мини-футболу.

Торжественную церемонию праздника открыл мэр поселка Николай Игнатов. С приветственным словом обратился заместитель главы администрации района Александр Шамин и настоятель местной Крестовоздвиженской церкви Отец Иоанн. Прозвучали здесь и поздравления почетных гостей: заместителя главы администрации области Николая Иванькова, заместителя мэра города Вышний Волочек Надежды Антоновой, генерального директора государственного предприятия жилищно-коммунального хозяйства "Новжилкоммунсервис" Евгения Шумилова, начальника государственного учреждения "Управление автомобильных д орог Новгородской области "Новгородавтодор", депутата Новгородской областной Думы Петра Виллевальдта.

По традиции на празднике чествовали почетных жителей поселка, золотые юбиляры, долгожители. Была отмечена памятными подарками и молодая супружеская пара, вступившая в брак накануне праздника и самый юный житель Демянска.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «РЕГНУМ».