2886

Поселок Кневицы Демянского района отметил свой день рождения

«Моя Родина – мои Кневицы» - именно так назывался праздничный концерт в Демянском районе, посвященный дню поселка, и организован он был для тех, кто живет здесь, кто радуется своим родным местам, кто беззаветно любит свою малую Родину.

Собравшихся сердечно приветствовали глава Кневицкого сельского поселения Н.В. Колесников и глава Демянского муниципального района А.П. Федоров. Официальные лица поздравили кневичан с праздником, поблагодарили за доблестный труд на благо поселка, пожелали здоровья, успехов.

В День деревни принято подводить итоги и награждать тех, кто достоин и наград, и похвалы. В этот день состоялось чествование семейных пар, праздновавших «серебряную» свадьбу. Самым активным и достойным жителям вручались грамоты и памятные подарки, тем, кто не жалея сил, делает свой поселок чище и краше. Отличная выставка, организованная в фойе Дома культуры, свидетельствовала о том, что люди в Кневицах очень трудолюбивые.

Праздничное настроение жителям дарили артисты творческих формирований клуба. На сцене выступили фольклорный коллектив «Клюквинка», старшая и младшая группы хореографического коллектива «Звездочка», вокалисты Т. Базарова, Л. Морозова, Е. Калинина, Е. Птичкина и другие.

На празднике царила особая атмосфера тепла и уюта. Улыбки, радость и отличное настроение всех жителей поселка – вот, пожалуй, главный итог праздника, который удался на славу.