3019

Посетители немецкого парка аттракционов развлекаются на «проклятии Новгорода»

Новый аттракцион под названием Fluch von Novgorod появился в Hansa Park - одном из самых популярных парке аттракционов близ Любека (Германия). Точный перевод названия аттракциона - «Проклятие Новгорода». Драматичная судьба Новгорода в период царствования Ивана Грозного передается через захватывающие дух американские или, как на Западе их называют, «русские» горки высотой в 40 м и разгоном до 100 км/час для любителей экстрима, сообщает пресс-служба администрации Великого Новгорода.

Как свидетельствуют немецкие СМИ, новый объект развлечения – настоящая гордость Hansa Park. Специально для этого аттракциона в парке была возведена точная копия Новгородского кремля. Как сообщили в комитете по туризму и зарубежным связям Администрации Великого Новгорода, ранее через немецких партнеров Ганзейского союза поступило обращение с просьбой помочь в создании аттракциона и выслать фотографии Новгородского кремля, что и было сделано.

Парк аттракционов Hansa Park расположен недалеко от немецкого побережья Балтийского моря и занимает территорию в 46 га. Ежегодно его посещает более 1,5 миллионов человек, поэтому его можно смело назвать одним из крупнейших парков Германии.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».