810

Послание Президента РФ в Новгородской области будут реализовывать по Указу губернатора

Указом губернатора Новгородской области Сергея Митина утвержден План по реализации на территории области Послания Президента Российской Федерации Федеральному Собранию Российской Федерации от 30 ноября 2010 года.

План включает в себя 10 мероприятий. В их числе: создание в домах ребенка, детских домах и коррекционных образовательных учреждениях попечительских советов, разработка проекта областной программы социальной адаптации и сопровождения выпускников детских домов, разработка на основе инициативы «Наша новая школа» проектов развития для каждой школы на территории области.

Комитету по управлению государственным имуществом области предписано подготовить предложения по проекту нормативного правового акта об установлении порядка предоставления на безвозмездной основе земельных участков под строительство жилого дома и дачи семьям при рождении третьего (или последующего ребенка) и предложения о приватизации имущества, не являющегося необходимым для осуществления полномочий, органов государственной власти области. Комитету финансов - подготовить предложения об установлении единовременной выплаты за счет средств областного бюджета при рождении третьего ребенка и последующих детей.

Также в плане мероприятий - подготовка предложений по развитию дошкольного образовании, изучение российского опыта работы служб по оказанию помощи детям и подросткам, публикация ежегодного доклада Губернатора области об экологической ситуации в регионе. Экономическому комитету поручена разработка областной программы, направленной на создание благоприятных условий для привлечения инвестиций в экономику Новгородской области.

"Контроль за выполнением указа возложен на первого заместителя Главы администрации области Веронику Минину", - сообщили в пресс-службе Дома Советов.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Газета Новгород».