1568

После аварии "Невского экспресса" поезда временно идут в обход

ОАО "РЖД" планирует восстановить движение на перегоне Бурга - Малая Вишера Октябрьской железной дороги, где накануне произошла авария, к 15.00 мск, говорится в пресс-релизе "РЖД"."Ремонтно-восстановительные работы на перегоне Бурга - Малая Вишера Октябрьской железной дороги начались 14 августа в 1.30 утра. Работники хозяйства пути и специалисты восстановительных поездов приступили к отчистке перегона и восстановлению нечетного пути (направление из Санкт-Петербурга в Москву)", - говорится в сообщении.В понедельник в 21.38 мск на перегоне Бурга-Малая Вишера Октябрьской железной дороги произошла авария, в результате которой с рельсов сошли электровоз и 12 вагонов поезда Б_66 сообщением Москва - Санкт-Петербург.

В результате аварии госпитализировано более 30 человек. Всего повреждено 800 метров железнодорожного пути.В настоящее время поезда, как сообщается, следующие из Санкт-Петербурга в Москву, отправлены окружным путем через Чудово, Новгород, Дно и Бологое.

Поезда из Москвы в Санкт-Петербург следуют по маршруту Ярославль - Вологда - Череповец - Волховстрой. Поезда, следующие в южных направлениях, отправлены через Кошту и Александров. По предварительным данным, в пути они будут находиться дополнительно до 8-ми часов.Во всех поездах пассажирам выдается вода и продуктовые наборы, на станциях Волхов, Ржев, Псков, Бологое и Дно организовано горячее питание.Об изменениях в расписании поездов сообщают на вокзалах по громкой связи и на информационных табло. Пассажиров оповещают проводники вагонов.ОАО "РЖД" сообщает телефоны горячей линии: в Москве - 8(495) 545 - 44 - 19 (опер штаб 262-08-83) и в Санкт-Петербурге - 8 (812) 436 - 88 - 13 (опер штаб 812 768 44 28).

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: РИА «Новости».