1727

После беседы со священником новгородцы выплачивают долги по алиментам

УФССП России по Новгородской области проводит традиционную акцию «Собери ребенка в школу – заплати алименты!».

 

Фото с сайта: news29.ru 

В очередной раз новгородские судебные приставы решили достучаться до совести нерадивых родителей, которые не платят алименты собственным детям. Ежегодно в канун 1 сентября служители Фемиды проводят акцию «Собери ребенка в школу - заплати алименты!». Ее цель – собрать как можно больше денег, чтобы ребенка можно было подготовить к школе.

На помощь судебным приставам в этом нелегком деле приходят и священнослужители. Так 22 августа настоятель храма Святой Троицы отец Виталий из Старой Руссы два часа общался с должниками. Говорили о многом, в том числе о любви к ближнему, об ответственности и проблемах насущных. Как результат – 16,5 тысяч рублей удалось собрать, еще на 4,5 тысячи рублей были получены расписки.

- За два часа отец Виталий пообщался с 11 должниками по алиментам. Среди них оказалось несколько женщин. Отец Виталий отметил, что с женщинами работать куда сложнее, чем с мужчинами, особенно, когда они не ведут здоровый образ жизни, злоупотребляют спиртным. Со «дна» общества их очень тяжело поднять, ведь у них другая психология, считает священник. Отец Виталий и дальше намерен помогать судебным приставам в работе с неплательщиками алиментов, проводить беседы и настраивать должников на путь истинный, - рассказали в пресс-службе УФССП России по Новгородской области.  

К слову, четыре неплательщика во время встречи были предупреждены об уголовной ответственности, четверо направлены в центр занятости населения для постановки на учет, установлено два места работы

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.