После ДТП в Крестцах 50-летнего водителя госпитализировали в больницу с тяжёлыми травмами

Вчера, 31 мая, на территории Новгородской области зарегистрировано четыре дорожно-транспортных происшествия, в которых пять человек получили ранения различной степени тяжести.

В 10:35 на 446 км трассы М10 в районе посёлка Крестцы водитель, 57-летний мужчина, управляя автомобилем Renault Duster, при выезде со второстепенной дороги не предоставил преимущество в движении и совершил столкновение с автомобилем Volvo, под управлением 46-летнего мужчины. В результате ДТП водитель Renault с сотрясением головного мозга, ушибом плеча осмотрен бригадой скорой помощи на месте.

В 14:40 в посёлке Крестцы на ул. Полевая водитель, 50-летний мужчина, управляя автомобилем Volvo S40, совершил съезд в кювет. В результате ДТП водитель с тяжелой сочетанной травмой, закрытой черепно-мозговой травмой, ушибом головного мозга средней тяжести, комой первой степени доставлен в 122 ГОБУЗ им. Соколова города Валдай.

Ещё два учётных ДТП зарегистрированы в Великом Новгороде.

Сотрудниками областной Госавтоинспекции за минувшие сутки пресечено 1883 нарушения правил дорожного движения. Задержаны пять пьяных водителей, один автомобилист за повторное управление транспортными средствами в нетрезвом виде, двое — с признаками наркотического опьянения.