1457

После двухчасовой погони новгородские милиционеры упустили двух преступников

Сотрудники правоохранительных органов Новгородской области ведут поиски преступников, обнаруженных сегодня, 8 августа, на трассе Москва - Санкт-Петербург. Как сообщает ИА Новгородинформ со ссылкой на ОП ОБ ДПС ГИБДД УВД области, сегодня в 08.30 мск из ГУВД Санкт-Петербурга поступила ориентировка, что два лица кавказской национальности неправомерно завладели машиной "Порш - Кайен" и начали движение в сторону Москвы. На 510 км трассы сотрудники новгородского ГИБДД обнаружили машину и начали визуальное наблюдение. "Сотрудники вели машину к посту ГИБДД в Красных Станках, где к тому моменту дорога была перегорожена грузовым автотранспортом", - пояснили в ОБ.

Однако, увидев, что дорога перекрыта, преступники развернули машину и начала двигаться в обратном направлении по встречной полосе. В этой ситуации сотрудники ГИБДД применили оружие, открыв огонь по колесам. Срикошетившие пули задели радиатор. Преступники покинули поврежденную иномарку и пересели в "Мерседес", который позднее бросили, поскольку движение по трассе было полностью перекрыто сотрудниками правоохранительных органов. В результате похитители скрылись в лесополосе близ Красных Станков.

В настоящее время ведется их поиск. К операции привлечены специалисты-кинологи. Как сообщает радиостанции "Маяк", составлен фоторобот одного из преступников, и сейчас изображение передано во все отделения УВД региона.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Regions.Ru.