2267

После двухлетнего банкротства фарфоровый завод в Новгородской области вновь начнёт работу

Как заявляли ранее инвесторы, работа на ООО «Пролетарский фарфор» может быть возобновлена уже летом 2011 года. В марте этого года на предприятии завершилась работа конкурсного управляющего.

По информации Управления Росреестра по Новгородской области, решением Арбитражного суда Новгородской области от 31 марта 2011 года на основании заявления Управления Росреестра по Новгородской области за неисполнение обязанностей, предусмотренных законодательством о банкротстве, привлечен к административной ответственности конкурсный управляющий ООО «Пролетарский фарфор».

- Согласно объявлению в «Коммерсанте» конкурсный управляющий выставил на торги дебиторскую задолженность. Предприятию должны были 6 фирм: задолженность от 42 тысяч рублей до 625 тысяч рублей, - прокомментировала интернет-изданию Прямая речь начальник отдела по контролю и надзору в сфере саморегулируемых организаций Управления Росреестра по Новгородской области Маргарита Тендит.

В ноябре 2010 года в Управление на деятельность конкурсного управляющего поступила жалоба Межрайонной ИФНС России № 9 по Новгородской области, в ходе рассмотрения которой и проведения административного расследования в работе арбитражного управляющего были установлены нарушения порядка опубликования сообщения о продаже имущества предприятия — банкрота на торгах.

По словам Маргариты Тендит, на момент выставления на торги дебиторской задолженности у ООО «Пролетарский фарфор» земельных участков, зданий уже не было, так как подобное имущество было продано руководством предприятия ещё в «добанкротном состоянии».

- Конкурсный управляющий продавал дебиторскую задолженность, а также остатки красок, фарфора и другое, - уточнила Маргарита Тендит.

С 24 марта этого года конкурсное производство на ООО «Пролетарский фарфор» завершено. Около 2 лет длилась процедура конкурсного производства, с февраля 2009 года до марта 2011 года.

Как сообщало ранее интернет-издание Прямая речь со ссылкой на генерального директора ООО «Новгородская фарфоровая мануфактура» Андрей Лысенко, летом этого года могут быть завершены общие строительные работы и модернизация оборудования на пролетарском предприятии, после чего будет запущено производство новой линейки посуды. Также будут определены новые рынки сбыта. По планам инвесторов, количество сотрудников будет равным числу работников до процедуры банкротства.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.