После гибели детей на пожаре в Старорусском районе возбуждено уголовное дело о халатности

Следственные органы Следственного комитета РФ по Новгородской области продолжают расследование уголовного дела, возбужденного по статье «Причинение смерти по неосторожности двум и более лицам», после пожара в деревне Тулебля Старорусского района, на котором погибли мать и трое детей.

©  СУ СКР по Новгородской области
© СУ СКР по Новгородской области

Поздно вечером 2 апреля в частном доме, в котором жила многодетная семья, произошел пожар. В ходе тушения пожарные обнаружили под завалами тела троих детей 6, 9 и 10 лет и их матери. Отец доставлен в больницу с ожогами.

Предварительно следователи установили, что днём дети были дома одни и жгли на улице костёр. Ночью ветром остатки тлеющего костра отнесло в сторону деревянного дома и начался пожар.

В ходе расследования уголовного дела установлено, что не смотря на то, что у органов опеки были основания осуществлять контроль за этой семьей, меры не принимались. В связи с этим следственные органы возбудили уголовное дело по факту халатности.

Как сообщили в пресс-службе ведомства, уголовное дело передано в отдел по расследованию особо важных дел. Расследование продолжается.