После майских праздников правительство Новгородской области проведет проверки в районах

После празднования 9 мая правительство Новгородской области проведет в районах проверки. Поводом для этого послужил визит в Демянский район. Как сказал губернатор Новгородской области Сергей Митин сегодня, 5 мая, на брифинге для СМИ, сельскохозяйственный рынок в Демянске находится в «безобразном состоянии».

— Состояние рынка в Демянске вынудило меня принять сегодня такое решение: после праздничных дней на регулярной основе руководители правительства будут посещать не только районные центры, но и крупные населенные пункты области. Прием в Демянске дал нам много пищи для размышления и по усилению в сельском хозяйстве роли фермерского хозяйства, — сообщил Сергей Митин.

Завтра в Любытинский район отправится большая группа во главе с вице-губернатором Вероникой Мининой. В Любытине и Неболчах чиновники проведут совещания, проверят выполнение данных до этого указаний, в 12:00 пройдет встреча с населением.

— Сразу после праздников такая же группа выедет в Мошенской район. Дали поручение вице-губернатору Александру Бойцову — он организует проверки по всем муниципальным районам. Мы посмотрим, как работают сельскохозяйственные рынки, почты, клубы, библиотеки, как работают органы, связанные с финансовым обеспечением, в частности, эти банкоматы злополучные, — сказал глава региона.

Напомним, жители Новгородской области стали жаловаться властям на закрытие и неудобный график работы банкоматов Сбербанка в отдаленных районах. Сергей Митин добавил, что сегодня он снова встретится с управляющим Сбербанка.