1241

После обвинений в свой адрес бывший помощник депутата Новгородской областной Думы Ольги Ефимовой снял свою кандидатуру с выборов

Кандидат в депутаты Новгородской областной Думы Олег Олисов, бывший помощник Ольги Ефимовой в Новгородской областной Думе снял свою кандидатуру с выборов, об этом об этом ИА «Великий Новгород.ру» сообщил собственный корреспондент. Кандидат в депутаты Новгородской областной думы Олег Олисов, по данным избиркома в момент регистрации являющийся членом КПРФ зарегистрированный самовыдвиженцем, принял решение выйти из предвыборной гонки.

Как сообщили корреспондентам ИА «Великий Новгород.ру», в пятницу Олисов написал заявление в областную избирательную комиссию о снятии своей кандидатуры. Как сообщалось ранее, в пятницу, кандидат от партии Единая Россия Павел Гальченко представил журналистам аудиозапись, в которой запечатлен факт вымогательства Олегом Олисовым крупной суммы денег у предпринимателя.

Кроме того, Олег Олисов говорил о наличии компромата на Ольгу Ефимову – руководителя избирательного штаба от КПРФ, помощником которой он работал ранее и Вячеслава Кормильцева – кандидата, выдвинутого коммунистами на выборах. Корреспондент ИА «Великий Новгород.ру» обратился за комментариями к первому секретарю обкома КПРФ Валерию Гайдыму. По словам Гайдыма, Олег Олисов якобы еще 16 сентября был исключен из партии КПРФ за то, что он пошел на контакт с Гальченко. Но аудиозаписи, представленные Гальченко на пресс-конференции, датированы 17 и 19 сентября. При этом возникает вопрос: каким образом член КПРФ был исключен за поступок, который еще только должен был осуществить? ИА «Великий Новгород.ру» смогли предложить лишь два варианта логической интерпретации этих событий: либо О.Олисов был исключен «задним числом», то есть 17 и 19 сентября делал предложения Павлу Гальченко еще в ранге члена КПРФ или Олег Олисов предварительно информировал о своих намерениях руководство КПРФ, которое приняло решение об его исключении, после чего уже выходил на единоросса будучи бывшим коммунистом.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».