1225

После ремонта открылось инфекционное отделение Валдайской больницы (Новгородская область)

Сегодня, 28 декабря 2007 года, в Валдайской центральной районной больнице открылось обновленное инфекционное отделение. Об этом ИА «Великий Новгород.ру» сообщили в пресс-центре областной администрации. В двухэтажном корпусе, где размещается отделение, отремонтирована кровля, заменены оконные блоки и двери, выполнен весь комплекс сантехнических и электрических работ, а также комплекс качественных отделочных работ.

Средства на ремонт были выделены из областного бюджета в объеме 1,5 млн. рублей. Теперь инфекционное отделение, включающее стационар на 15 коек, дополнительные боксы, кабинеты для амбулаторного приема узкими специалистами, имеет достойные условия как для лечения пациентов, так и для труда медицинских работников.

Как сообщила главный врач Валдайской ЦРБ Светлана Косенкова, в тот же день строители сделали еще один подарок местному здравоохранению. В Центре врача общей практики поселка Ивантеево, который был открыт в прошлом году, был сдан дополнительный блок из трех помещений, в котором разместился дневной стационар.

Необходимые на ремонт и подготовку помещений средства, а это около 1 млн. рублей, были выделены из муниципального бюджета.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».