После снегопада улицы Великого Новгорода убирают 25 единиц техники

Вчера, 1 февраля, новгородцев предупредили о сильном снегопаде. В 21:00 «Новгородское спецавтохозяйство» вывело колонну на уборку улиц от снега, всю ночь работы осуществляли 27 единиц техники.

© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»
© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»

— С утра мы сейчас тоже усиленно устраняем последствия снегопада, — прокомментировал «Новгород.ру» руководитель предприятия Сергей Андреев. — Но если в ночь наши основные силы были задействованы на маршрутах общественного транспорта, мостах, путепроводах, магистральных улицах, то сейчас наша основная цель — это расчистить второстепенные, примыкающие улицы.

Сейчас, по его словам, в городе работают порядка 25 единиц техники. Тротуары чистят 12 тракторов. В ручной уборке задействовано 76 человек. Сергей Андреев подчеркнул, что представители «Городского хозяйства» и прокуратуры контролируют выполнение работ.

Напомним, в 2015 году ЗАО «Новгородское спецавтохозяйство» выводило на улицы 50 единиц уборочной техники.

Всего для уборки дорог в регионе готово 150 единиц техники: 85 комбинированных дорожных машин и 65 грейдеров. «В зависимости от изменения погодных условий дорожные службы готовы дополнительно вывести технику на дороги», — отметили в пресс-центре областного правительства.

О проблемах с проездом по новгородским дорогам жители могут сообщать по федеральному номеру 8-800-550-80-53. Горячая линия работает круглосуточно.