После урагана жители Марёво остались без света

В Марёво в Новгородской области из-за урагана произошло повреждение электросетей. Новгородские электроэнергетики восстанавливают высоковольтную линию, кроме того, обесточены шесть трансформаторных подстанций. Предположительно население останется без электропитания до конца рабочего дня.

Как сообщили интернет-порталу «Новгород.ру» в «Новгородоблэлектро», в восстановлении электроснабжения задействованы несколько бригад общей численностью 15 человек, три автоподъёмника и другая спецтехника. В районе была сорвана крыша с одной из трансформаторных подстанций, повреждены 20 пролётов сетей (высоко- и низковольных, без учёта уличного освещения), уничтожены приборы учёта на фасадах абонентов. Сейчас подключены все социально-значимые объекты, включая больницу, школы, детские сады, без света остаётся здание администрации. Энергетики обещают, что к 19:00 работа электросетей в зоне деятельности «Новгородоблэлектро» по большей части будет восстановлена.

По информации из социальной сети, в Поддорском районе вчера прошёл крупный град. По словам жителей области, он покрыл землю слоем около 10 сантиметров.