После вмешательства прокуратуры в Новгородской области отремонтируют дорогу

Старорусская межрайонная прокуратура по обращению жительницы д. Борисово Старорусского района с привлечением сотрудников отдела ГИБДД МО МВД России «Старорусский» провела проверку исполнения законодательства о безопасности дорожного движения.

— Установлено, что в нарушение требований нормативных документов в области безопасности дорожного движения и эксплуатации автомобильных дорог на различных участках дороги между деревнями Борисово и Устрека Старорусского района имеются завышения и занижения уровня дороги относительно обочин, а также многочисленные повреждения дорожного покрытия, — сообщили интернет-порталу «Новгород.ру» в областной прокуратуре.

С целью устранения выявленных нарушений Старорусский межрайонный прокурор обратился в суд к администрации района, а также к двум юридическим лицам, осуществлявшим ремонт указанной дороги и технический надзор за ее соответствием нормативным требованиям (ООО «Модернизация» и ООО «Лига»), с требованием об обязании устранить выявленные нарушения.

Решением Старорусского районного суда требования прокурора удовлетворены в полном объеме, на ответчиков возложена обязанность по устранению нарушений в срок до 31 мая 2014 года.

Ситуация с фактическим и полным устранением нарушений находится на контроле прокуратуры.